關于龍湖灣小區天然氣和電梯

    留言人:劉立    提交時間:2020-01-08 類型:求助
內容:龍湖灣二期2019年3月份交房,到現在還不能用天然氣和電梯,嚴重影響住戶的正常生活,懇請領導有關部門給予幫助,讓我們得到應有的權利
    受理單位:縣城管局    回復時間:2020-01-10 受理狀態:已辦結
龍湖灣小區業主反映未通氣事項,燃氣公司回復:目前燃氣設備已經安裝結束并隨時可以實現通氣。由于涉及工程尾款未結清,目前燃氣公司正在積極與開發商溝通,待該小區開發商結清尾款,燃氣公司及時上報集團,即可實現通氣。
關于電梯問題,縣住建局1月13日答復: 經與開發企業聯系了解,稱龍湖灣二期電梯未開通的主要原因是開發企業在驗收電梯安裝時,發現電梯廠家在電梯承重梁施工時,未達到合同要求。經開發企業與電梯廠家協商,電梯廠家承諾春節后派施工隊按要求整改,驗收合格后開通。