家里電鍋爐壞了,負責部門不維修。

    留言人:梁延生    提交時間:2020-01-09 類型:投訴
內容:2018年,我家相應政府號召,拆除燃煤鍋爐,改為環保電鍋爐,但是只有人給安裝,沒有人后期維護,電線帶不起這么大功率的電鍋爐,一到冬天就燒電表,跳閘,,家里都是老人和孩子,發生這樣的危險情況,只能給電鍋爐的售后打電話,經常是打好幾天電話也不來修。 老百姓相應政府的政策,也希望政府顧及老百姓的苦楚,及時維護,給老百姓一個溫暖的冬天。
    受理單位:五郭店鄉    回復時間:2020-01-15 受理狀態:已辦結
針對網民反映的電鍋爐維修問題,經鄉村積極溝通,已將其電鍋爐維修好,確保群眾溫暖過冬。同時,針對發現的問題,我們舉一反三,全面排查,確保不再發生此類問題。